60758702 647545759005403 3612852044727058432 nАктивному развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни среди россиян, в настоящее время уделяется особое внимание. Администрация Моршанского района уже не первый год акцентируют свое внимание на массовое развитие спорта в районе, особое внимание при этом, обращая на детей и молодежь.
16 мая в рамках спортивных мероприятий посвященных Дню Великой Победы в с. Алгасово прошла традиционная майская легкоатлетическая эстафета.

В соревнованиях среди учебных учреждений района приняли участие 6 команд. Старты проводились среди команд девушек (6 этапов, длина дистанции – 300-300-200-200-100-100 м.) и юношей (6 этапов длина дистанции 400-400-300-300-200-100 м.).
В соревнованиях среди девушек победителем стала команда Карельского филиала Устьинской СОШ воспитанницы, которой не дали никому усомниться в своей силе, они уверенно лидировали на всех этапах эстафеты (результат 3.19,94). Команда Алгасовской СОШ заняла 2 место, но в отличие от Карельских девушек взяла его в упорной борьбе. Команда буквально на финишной ленточке вырвала серебро у девушек из Сокольниковской и Устьинской школ, показав результат 3.24,78. Бронзовым призером среди девушек стала команда Сокольниковской СОШ (результат 3.25,04).
В соревнованиях среди юношей призовые места распределились следующим образом - первое место Карельский филиал Устьинской СОШ (результат 4.04,37). Второе место у ребят Устьинской СОШ (результат 4.07,24). Очень интересно и гораздо более напряженно развивалась борьба за нижнюю часть пьедестала, где борьба за 3 место шла до последнего момента. В итоге у ребят Алгасовской СОШ (результат 4.12,24) третий результат, они смогли с минимальным отрывом выиграть у ребят из Сокольниковской СОШ (результат 4.13,59), обеспечив себе третье место, не только в юношеской части эстафеты, но и в общекомандном зачете.
В общекомандном зачете, победили которого, определялись по сумме времени команд девушек и юношей, первой стала команда Карельского филиала Устьинской СОШ (руководители А.А. Белоглазов, Ю.А. Лукин). Вторыми стали представители Устьинской СОШ, ребята Алгасовской СОШ стали третьими.
Перед подведением итогов эстафеты, начальник отдела культуры, массового спорта и архивной работы администрации района Василий Дубень вручил заслуженные знаки ГТО лучшим спортсменам района. После чего вместе с представителями администрации провел церемонию награждения, отметив победителей и призёров соревнований кубками, медалями и грамотами администрации района