Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Лыжная эстафета

Существование и благополучие любого государства определяется уровнем здоровья населяющего его населения, в целях развития олимпийского движения и усиления воспитания здорового образа жизни у молодежи района 6 марта прошла лыжная эстафета среди школьников Моршанского района.

В соревнованиях приняли участие 5 учебных учреждений района, Соревнования проводятся среди команд девушек (длина дистанции 2000 м.) и юношей (длина дистанции 3000 м.), состав команды: 4 девушки, 4 юноши, и в смешанном составе.

В соревнованиях среди девушек победителем стала команда Новотомниковского филиал Алгасовской СОШ. Команда МБОУ «Сокольниковской СОШ» заняла 2 место, бронзовым призером среди девушек стала команда Карельского филиал Устьинской СОШ.

В соревнованиях среди юношей призовые места распределились следующим образом - первое место Карельского филиал Устьинской СОШ, которая в интереснейшей, упорной борьбе можно сказать вырвала победу у ребят Новотомниковского филиал Алгасовской СОШ, которые стали вторыми. Не менее интересно развивалась борьба за третье место, где ребята Устьинской СОШ, смогли выиграть у ребят Сокольниковской СОШ с минимальным отрывом обеспечив себе третье место.

В смешанной эстафете, в которой принимали участие 2 девушки (длина дистанции 1000 м.) и 2 юноши (длина дистанции 2000 м.) первой стала команда Новотомниковского филиал Алгасовской СОШ (руководитель Е.В. Соловьева),

вторыми стали ребята Сокольниковской СОШ (руководитель Плаксин Александр), ребята Карельского филиал Устьинской СОШ стали третьими.

В конце соревнований команды победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами администрации района.