Multithumb found errors on this page:

2 июля в районном центре Знаменка состоялись тринадцатые областные летние сельские спортивные игры.

Программа соревнований включала в себя: легкоатлетическую эстафету (3 х 400 м.), подъем гири, перетягивание каната, мини-футбол, волейбол, стритбол. В соревнованиях приняли участие все 23 района нашей области. Команда Моршанского района, традиционно приняла участие в сельских играх, являясь одним из фаворитов.

В состав нашей команды вошли спортсмены Алгасовского, Большекуликовского, Карельского, Крюковского и Устьинского сельсоветов.
Традиционно игры открываются легкоатлетической эстафетой. В этом виде спорта наша команда на протяжении 3-х последних лет неизменно занимала призовые места. На этих играх команда была представлена следующим составом: Пономарева Алина (д. Глазовка), Медведев Виктор (п.Центральный) и Поленин Иван (с. Карели).

В упорной борьбе ребята финишировали первыми, показав лучший результат игр (2 минуты 54 секунды), домой наши легкоатлеты привезли кубок, грамоты и медали управления физической культуры и спорта администрации области.

Хороший результат, 6 командное место, показали атлеты гиревики Сергей Дронов, поднявший в течение пяти минут гирю весом 24 кг. 126 раз, и Максим Чикунов, показавший результат 70 раз.

Традиционно большой интерес привлекают соревнования по мини-футболу, в которых команда нашего района (капитан Алексей Белоглазов) всегда борется за призовые места. В этом году, обыграв с команду Пичаевского района со счетом 4-2, в серии после матчевых пенальти со счетом 2-0 команда уступила будущему финалисту команде Ржаксинского района.

Команда волейболистов (капитан Николай Лапин), обыграв команду Бондарского района со счётом 2-0, в следующем круге уступила Жердевским спортсменам.

В соревнованиях по стритболу (уличный баскетбол), являясь фаворитом, команда района на начальном этапе неожиданно уступала команде Мучкапского района.

Традиционно игры заканчиваются спортивной дисциплиной - перетягиванием каната, наша команда в составе: Дмитрия Девятова, Сергея Дронова, Алексея Донских, Сергея Ермишкина, Владислава Касухина, Дениса Кистанова поборов команду Знаменского района, уступила будущему чемпиону команде Инжавинского района, которая на протяжении пяти лет не знает себе равных в этом виде соревнований.

По итогам всех шести видов соревнований, Моршанский район занял третье общекомандное место, команда набрала 129,5 очков (баллы, набранные во всех дисциплинах), столько же сколько и команда Знаменского района, которая заняла второе место по дополнительным показателям. Победителем стали представители Тамбовского района (151 очков).
Таким образом, уже на протяжении пяти лет команда района регулярно занимает призовые места в общекомандном зачете областных сельских спортивных игр.

Итоги соревнований показывают, что на Моршанской земле есть много хороших спортсменов, имеется преемственность поколений, которая возможна только при сохранении и развитии спортивных и физкультурных традиций.

Администрация Моршанского района выражает благодарность всем участникам сельских спортивных игр.

Легкоатлетическая команда района победитель областных сельских игрПеретягивание каната