В рамках чемпионата Тамбовской области по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады, в пригородном лесу Тамбова прошел ежегодный XXIV мемориал олимпийца, МСМК Н.Г. Дутова, в котором на старт выходят сильнейшие легкоатлеты области и традиционно открывается летний легкоатлетический сезон.

Почти 300 легкоатлетов из 7 городов и 23 районов области вышли в этом году на беговую дорожку. Соревновались они в двух подгруппах – команды городов области (дистанции один, два и три километра) и команды районов области (дистанции один и два километра). Зачитывались как личные, так и командные результаты. В состав сборных районов входили: женщины, мужчины, девушки и юноши.

Погода в этом году заметно осложнила проведение чемпионата, так в ночь перед стартом прошел ливень, а днем в течение соревнований шел дождь, все это не могло сказаться на итоговом времени.

Команду Моршанского района, бронзового призера прошлогоднего чемпионата, в этом году представляли 13 спортсменов.

В состязаниях среди девушек, на дистанции 1 000 м., лучшая из наших спортсменок, Пономарева Алина остановились в шаге от пьедестала, и заняла 4 место, показав результат 3 мин. 41, 0 сек.

Среди юношей на дистанции 2 000 м., ученик «Сокольниковской СОШ» Коробов Кирилл, с  результатом 6 мин. 34,09 сек., завоевал серебреную медаль. Наверное, это была самая «обидная» медаль чемпионата, так как от золотого результата 6 мин. 34,00 сек., как мы видим Кирилла, отделили сотые доли секунд.

В старшей группе на дистанции 1 000 м. у женщин 1997 г/р и старше, нашим представительницам Котеневой Анне и Перевертовой Ирине не удалось оказаться в призовой тройке, тем не менее заняв 5 и 6 место в своей группе девушки помогли команде.

У мужчин на дистанции 2 000 м., воспитанник  «Сокольниковской СОШ» Чиканов Денис, показав превосходный результат 6 мин.16,12 сек., завоевал серебреную медаль, чем принес команде нашего района столь необходимые победные очки в общекомандном зачете.

Таким образом, по итогам всех забегов чемпионата, команда Моршанского района заняла первое общекомандное место, стала победителем XXIV мемориала Н.Г. Дутова и чемпионом Тамбовской области по легкоатлетическому кроссу  среди муниципальных районов.

Итоги чемпионата показали, что на Моршанской земле есть немало прекрасных легкоатлетов, хочется поблагодарить всех тренеров и преподавателей школ района за прекрасно подготовленных спортсменов. Домой наши ребята привезли грамоты и медали управления физической культуры и спорта администрации области.